Lehrpersonen
Die gezielte Förderung und eine ganzheitliche Bildung unserer Schülerinnen und Schüler sind uns wichtig. Unsere Lehrerinnen und Lehrer setzen sich täglich mit viel Engagement für diese Ziele ein.
Primarstufe
Sandra Benz | Fachlehrperson Englisch, Geometrie Co-Klassenlehrperson Übergangsklasse |
Claudia Bucher Nienburg | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten, Textiles und Technisches Gestalten |
Andromachi Kapatou | Fachlehrperson Deutsch, Englisch, Mathematik, Musik, Natur/Mensch/Gesellschaft, Medien und Informatik Co-Klassenlehrperson Übergangsklasse |
Susann Oates | Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten |
Marietta Paul | Fachlehrperson Deutsch, Englisch, Französisch, Mathematik, Religion/Kultur und Ethik Klassenlehrperson 6. Klasse |
Barbara von Oppersdorff | Fachlehrperson Französisch, Englisch, Mathematik |
Sekundarstufe
Yasemin Agirbas | Fachlehrperson Deutsch, Geschichte, Geografie, Religion/Kultur und Ethik, Wahlfach Englisch Co-Klassenlehrperson 1A4 (Fokusklasse) |
Laurent Avi | Fachlehrperson Mathematik, Medien und Informatik, Geometrie Klassenlehrperson 2A4 (Fokusklasse) |
Thomas Bächinger | Fachlehrperson Deutsch, Französisch, Englisch, Geschichte, Musik Klassenlehrerperson 3A4 (Fokusklasse). |
Christina Brauen | Fachlehrperson Deutsch, Französisch, Geometrie, Mathematik Klassenlehrperson Kleinklasse |
Stascha Bader | Fachlehrperson Deutsch (Fokusklasse) |
Vanessa Benz | Fachlehrperson Deutsch, Französisch, Englisch Co-Klassenlehrperson 1A4 (Fokusklasse). |
Claudia Bucher Nienburg | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten, Wahlfach |
Burkhard Czech | Informatikverantwortlicher Fachlehrperson Medien und Informatik |
Alexa Deck | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten |
Erich Ehrensperger | Fachlehrperson Geschichte |
Alexandra Eichenauer | Fachlehrperson Werken |
Patrick Gyöngy | Fachlehrperson Französisch |
Claudio Hartmann | Fachlehrperson Mathematik, Natur und Technik, Geografie, Englisch Klassenlehrperson 2A3 |
Jan Hartmann | Fachlehrperson Mathematik, Geografie, Englisch, Natur und Technik Klassenlehrperson 3A1 |
Ivo Heeb | Fachlehrperson Mathematik, Natur und Technik, Geografie, Medien und Informatik Klassenlehrperson 1BW |
Elijah Hegnauer | Fachlehrperson Englisch (Fokusklasse) |
Mirjam Iten | Fachlehrperson Mathematik, Natur und Technik, Geometrie Klassenlehrperson 1A1 |
Lenka Lenherr | Fachlehrperson Natur und Technik (Fokusklassse) |
Béatrice Lienert | Fachlehrperson Kleinklasse, Schulische Heilpädagogin |
Ramon Maegert | Fachlehrperson Natur und Technik |
Daria Pauer | Fachlehrperson Deutsch, Geschichte Klassenlehrperson 2BW |
Debora Perrusi | Fachlehrperson Deutsch, Französisch, Religion/Kultur und Ethik Klassenlehrperson 2A2 |
Sina Rall | Fachlehrperson Biologie |
Martha Rohner | Fachlehrperson Deutsch, Englisch, Geschichte |
Kurt Rottermann | Fachlehrperson Mathematik, Naturwissenschaften, Englisch Klassenlehrperson 2A1 |
Daniel Schaub | Fachlehrperson Musik, Medien und Informatik |
Leonora Schaufelberger | Fachlehrperson Deutsch, Englisch, Geografie Klassenlehrperson 3A3 |
Eva Schmid | Fachlehrperson Deutsch, Französisch Klassenlehrperson 1A2 |
Rahel Schmid | Fachlehrperson Englisch, Religion/Kultur und Ethik, Musik |
Laura Schön | Fachlehrperson Deutsch, Englisch Klassenlehrperson 3A2 |
Jugoslav Soldatovic | Fachlehrperson Sport |
Theres Steiner | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten |
Shirin Tanyer | Fachlehrperson Französisch |
Ursula Troisio | Fachlehrperson Deutsch, Englisch, Geschichte Klassenlehrperson 1A3 |
Nina Walser | Fachlehrperson Geografie |
Aaron Wernli | Fachlehrperson Natur und Technik, Mathematik, Geografie, Geometrie Klassenlehrperson 3BW |
Stefanie Wieser | Fachlehrperson Englisch, Deutsch, Geografie |
Fachmittelschule / Gymnasium
Bruno Amatruda | Fachlehrperson Religion, 'Wochenmitte' |
Jette Bock | Fachlehrperson Französisch |
Stefan Bruderer | Fachlehrperson Berufslehre, Religion, Psychologie |
Roxana Colegiu | Fachlehrperson Französisch |
Antigone Fehr-Ndue | Fachlehrperson Deutsch |
Daniel Gubelmann | Fachlehrperson Musik Klassenlehrperson 26 B |
Elijah Hegnauer | Fachlehrperson Englisch |
Simone Hüsler | Fachlehrperson Mathematik Klassenlehrperson 25 H |
Simon Kuster | Fachlehrperson Staats- und Wirtschaftskunde, Rechts- und Betriebswirtschaft, Wirtschaft und Recht |
Andreas Kyburz | Fachlehrperson Geografie, Sport Klassenlehrperson 27 A |
Eva Meixner | Fachlehrperson Geschichte Klassenlehrperson 24 M |
Raphael Neukom | Fachlehrperson Geografie |
Mathias Nöthiger | Fachlehrperson Informatik Klassenlehrperson 26 N |
Ramon Maegert | Fachlehrperson Natur und Technik |
Sina Rall | Fachlehrperson Biologie |
Alicja Roffler | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten |
Chari Maria Santos | Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten, Kommunikation Co-Klassenlehrperson FM24 |
Lucia Schelbert | Fachlehrperson Englisch, Kommunikation Klassenlehrperson 24 S |
Gustav Schiefler | Fachlehrperson Mathematik |
Dominique Stäubli | Fachlehrperson Deutsch, Geschichte Co-Klassenlehrperson FM24 |
Benjamin Volkmer | Fachlehrperson Chemie |
Lilia Wegmüller | Fachlehrperson Physik, Mathematik Klassenlehrperson 24 C |
Ximena Jimenez | Fachlehrperson Spanisch, Französisch |
Claudia Ziegler | Fachlehrperson Englisch |
Brigitta Zogg | Fachlehrperson Französisch |
Praktikantin/Praktikant
| Praktikantin Praktikant |